Виктор Пугачёв в Лицее № 1550 города Москвы

27 января в Лицее №1550 города Москвы, в рамках программы «Профессиональная ориентация и предпрофильная подготовка в области авиации и авиастроения», прошла встреча с Членом Клуба авиастроителей Виктором Георгиевичем Пугачевым — Героем Советского Союза, Заслуженным летчиком-испытателем СССР.

Документальный фильм о Викторе Георгиевиче — о его участии в создании в нашей стране палубной авиации, о его знаменитой «Кобре», о работе в ОКБ имени П.О. Сухого был продемонстрирован в начале встречи, и всем стало ясно — кто пришел в гости к лицеистам.
Виктор Георгиевич с большим удовольствием отвечал на многочисленные вопросы учащихся и рассказывал о своей непростой работе. Лицеисты, уже по традиции, исполнили для гостя несколько песен под гитару.
По окончании встречи, совершив экскурсию по лицею, Виктор Георгиевич оставил запись в Книге почетных гостей и сфотографировался на память с Лицеистами.
Интренет-трансляцию встречи могли видеть все пользователи нашего сайта, на заданные пользователями вопросы В.Г.Пугачёв ответил в прямом эфире. Запись встречи можно посмотреть в разделе «Записи телетрансляций».

На встрече присутствовала пресса.
Репортаж о встрече:

Оставьте комментарий