Пресс-релиз от 15 октября 2010 г.

14 октября в Лицее №1550 города Москвы, в рамках программы «Профессиональная ориентация и предпрофильная подготовка в области авиации и авиастроении», прошла встреча с Действительным членом Клуба авиастроителей Генрихом Васильевичем Новожиловым.

Встреча началась с осмотра фотовыставки, которая посвящена «Генриху Новожилову – человеку легенде».
В ходе встречи Генрих Васильевич рассказал о своем детстве, юности, годах учебы и конечно о своей работе-работе авиаконструктора, ответил на многочисленные вопросы учащихся.
Беседа с этим замечательным человеком прерывалась лишь на «музыкальные паузы», ребята подготовили и исполнили для своего гостя замечательные песни по гитару, одну из них посвятили – авиаконструктору!
В заключение встречи Генрих Васильевич рассказал о своей автобиографической книге «О себе и самолетах «ИЛ» (один из экземпляров книги со своим автографом подарил Лицею), оставил запись в Книге почетных гостей и сфотографировался на память с Лицеистами.

В этом году у Генриха Васильевича юбилей, который состоится в октябре этого года.

Генрих Васильевич Новожилов — Генеральный конструктор ОКБ им. С. В. Ильюшина, академик РАН, дважды Герой Социалистического Труда, Лауреат Ленинской премии, Президент Академии наук авиации и воздухоплавания…

Источник: Клуб авиастроителей

Оставьте комментарий