Взлётная полоса длиною в жизнь

В 2005 году Клуб авиастроителей издал замечательную книгу Действительного члена клуба Владимира Николаевича Кондаурова «Взлётная полоса длиною в жизнь», издание подарочное, хорошо иллюстрированное, в твёрдом переплёте.

Книга «Взлетная полоса длиною в жизнь»
K64 Кондауров В.Н.
Взлетная полоса длиною в жизнь / В.Н. Кондауров.
3-е изд., испр. и доп. — М.:Спецкнига, 2005. — 472 с.: ил.

Герой Советского Союза, Заслуженный летчик-испытатель СССР Владимир Кондауров в увлекательной форме, живым языком рассказывает о своем пути в авиации, о сложной и опасной, но полной романтизма профессии летчика-испытателя. Читатель как бы оказывается вместе с автором в кабине боевого истребителя, участвуя с ним во всевозможных испытаниях. Кроме того, автор делится своими впечатлениями о турне с показательными полетами по Канаде и США. Как детективная история читается заключительная часть книги, посвященная перелету из Крыма в США и на остров Гаити на самолете Ан-24Т.
Книга предназначена для широкого круга читателей.
1-е издание вышло в 2000 г. в издательстве «Авиационный печатный двор» г. Жуковский Московской области. 2-е издание, для Украины, вышло в 2002 г. в издательстве «Феникс+», г. Дубна Московской области.
ISBN 5-98537-012-7

В наличии имеется небольшое количество экземпляров.

 

 

КОНДАУРОВ Владимир Николаевич — Действительный член Клуба авиастроителей, Заслуженный лётчик-испытатель СССР, Герой Советского Союза, писатель

 

Оставьте комментарий